Сахалинский филиал ФГБУ "Главрыбвод"

Морское образование – площадка для сотрудничества

Росрыболовство отметило многолетнее успешное сотрудничество Владморрыбколледжа с корейской корпорацией Korea Trading & Industries Co.Ltd. Благодарственное письмо президенту компании вручил начальник ВМРК Евгений Дубовик.

8 декабря в южнокорейском Пусане на торжественной церемонии начальник Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа Евгений Дубовик передал президенту корпорации Korea Trading & Industries Co.Ltd (KTI) Со Иль Те благодарственное письмо Федерального агентства по рыболовству. Глава компании был удостоен почетной награды за развитие морского образования, многолетнее и плодотворное сотрудничество с ФГАОУ СПО «ВМРК» в области судоремонта, агентирования и снабжения учебно-производственного судна «Мария», а также за организацию и проведение профессиональной практики курсантов колледжа.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе ВМРК, в рамках реализации программы сотрудничества между KTI и Владивостокским морским рыбопромышленным колледжем южнокорейская корпорация в течение года производила выплату именных стипендий учащимся и предоставила возможность курсантам пройти практику на крупнейших предприятиях компании с целью изучения мирового опыта в области судового оборудования, судоремонта, морских орудий лова.

Президент южнокорейской компании Со Иль Те поблагодарил Федеральное агентство по рыболовству и лично руководителя Андрея Крайнего за высокую награду. Он отметил, что «корейская компания чувствует большую заинтересованность и участие Росрыболовства в активном сотрудничестве в области образования», и выразил уверенность в дальнейшем развитии совместной деятельности.

РИА Fishnews.ru

Назад