Сахалинский филиал ФГБУ "Главрыбвод"

Островным рыбакам выделены объемы зубатки и гольцов

Комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб в Сахалинской области на первом в этом году заседании распределила между предприятиями объемы вылова азиатской зубастой корюшки и гольцов на 2012 г.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Сахалино-Курильского теруправления Росрыболовства, в Восточно-Сахалинской подзоне выделено 457 тонн зубатки и 35,5 тонны гольцов, в Западно-Сахалинской подзоне – 140 тонн корюшки. В Южно-Курильской и Северо-Курильской зонах рыбакам предоставлено 240 тонн и 5 тонн гольцов соответственно.

Также комиссия определила места лова, сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Напомним, что всего в 2012 г. к освоению в Восточно-Сахалинской подзоне рекомендовано 590 тонн азиатской зубастой корюшки и 840 тонн гольцов, в Западно-Сахалинской подзоне – 120 тонн зубатки и 170 тонн гольцов. В Южно-Курильской и Северо-Курильской зонах рыбаки смогут добыть 180 тонн и 5 тонн гольцов соответственно.

РИА Fishnews.ru