Сахалинский филиал ФГБУ "Главрыбвод"

В Сахалинской области уже выданы около 900 разрешений по всем видам рыболовства.

В Сахалинской области по состоянию на 9 апреля по всем видам рыболовства выданы 903 разрешения, сообщает Сахалино-Курильское территориальное управление по Росрыболовству.

Отдел выдачи разрешений, мониторинга водных биологических ресурсов и международного сотрудничества распределил их следующим образом: 542 разрешения предназначены для осуществления промышленного рыболовства; 333 – для прибрежного рыболовства; 26 – для промышленного рыболовства в исключительной экономической зоне РФ (дрифтер); 2 – для рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях; 674 – на добычу водных биоресурсов общий допустимый улов которых устанавливается; 229 – на виды ВБР которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый вылов которых не устанавливается. При этом разрешений в целях рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации водных биоресурсов выдано не было

В ранее выданные разрешения внесено 491 изменение. Кроме того, заключен 651 договор на добычу водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, общий допустимый улов на которые не устанавливается, 140 юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Назад