Сахалинский филиал ФГБУ "Главрыбвод"

СОТРУДНИЦА САХАЛИНСКОГО ФИЛИАЛА ФГБУ «ГЛАВРЫБВОД» ЛИ ЯНА ПРОСИТ ПОМОЩИ НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ

У ее годовалой дочери Миланы гипоксически-геморрагическое поражение ЦНС, внутренняя гидроцефалия, микроцефалия, задержка психомоторного развития.

 Южно-корейские врачи считают, что девочка нуждается в операции на головном мозге. В клинике Милану ждут 23 апреля 2018 г. Для обследования и последующего лечения ребенка нужно собрать 2 млн. 320 тысяч рублей. По состоянию а 21 марта 2018 г. с помощью сахалинцев собрано около 1 млн. 300 тыс. Информация о текущем состоянии ребенка, общем состоянии сбора и отчеты о поступлениях средств  — в микроблоге Яны Ли социальной сети Instagram: @yanochka_li

История Миланы очень грустная. Она потеряла здоровье из-за невнимательности врачей, не оказавших ей своевременную помощь.

Яна Ли (мама Миланы):

«Дочка появилась на свет 4 ноября 2016 года. Роды были затяжными, но с малышкой было все хорошо. Она весила 3150 г, рост — 53 см. Нам поставили прививки, на 2 день появилась желтушка,  на 7 день выписали.

Ближе концу первого месяца Милана стала беспокойной, мало спала, плакала,  тужилась. 30 ноября под вечер в 19:00 у нее неожиданно началась рвота. Я подумала, что перекормила дочь, но около 00:00-01:00 ночи ее снова вырвало, потом такая же история в 5 утра. Мы вызвали скорую, нас отвезли в областную больницу. Там сказали, что я перекармливаю малышку, поставили клизму и отправили домой с диагнозами синдром срыгивания и расстройство ЖКТ.

Состояние ребенка стало еще хуже, она постоянно плакала, спала только на руках,  перестала брать грудь, и мы опять вызвали скорую помощь,  которая снова отвезла нас в больницу. В больнице нам сделали УЗИ брюшной полости, клизму и поставив какой-то укол, от которого кровь не останавливалась. Медсестра и дежурный педиатр сослались на то, что попали в сосудик и поставили второй укол (кровоостанавливающий), после чего нас отправили домой с диагнозом расстройство ЖКТ.

Я объясняла дежурному педиатру,  что ребенок перестал брать грудь, врач посоветовал дать смесь в бутылочке. Я повторила, что малышка даже грудь не берет. На что мне ответили: «Сначала дайте, а потом говорите».

После этого мы еще сутки побыли дома, дочка ничего не ела, кроме того, что пытались влить, плохо спала, стон стал монотонным, начались приступы, мы с мужем, уже сами, поехали в больницу, где принял нас тот же дежурный педиатр, который во второй раз отправил нас домой.

Он был явно недоволен, принял нас, осмотрел, на мои вопросы, что у нас,  уже молчал и начал звонить как оказалось — в реанимацию. Реаниматолог осмотрел Милану, я рассказала доктору всё с самого начала. Врач объяснил, что есть подозрение на менингит.

Врачи забрали ребенка, взяли анализы, сделали КТ и сообщили нам диагноз — кровоизлияние головного мозга множественных отделов, а еще сказали, что очень много времени упущено — приедь мы позже на пару часов, ребенка бы не стало.

Дочка провела 10 дней в реанимации, перенесла 5 или 6 КТ за 10 дней, пункции, переливание плазмы, затем еще неделю в педиатрии. 27 декабря нас выписали домой. 

Сейчас нам 1 год и 4 месяца. Мила умеет иногда улыбаться, пытается переворачиваться. После курса логопедического массажа доченька начала кушать чуть-чуть только жидкую пищу, пьет плохо, голову держит слабо, игрушками не играет.

До настоящего времени все наши занятия ЛФК, массажи, полеты до Хабаровска за назначением нового курса лечения и обследования, мы оплачивали сами и с помощью друзей. Но у нас появилась необходимость обследовать нашу малышку в Южной Кореи для дальнейшей реабилитации, так как на данный момент из-за сильной эпиактивности в головном мозге нам разрешены только ЛФК и массаж. Но нам хочется не упустить время и начать применять более тяжелую артиллерию по борьбе с болячками.

На обследование нужна большая сумма, собрать самостоятельно которую нам не по силам. По словам корейских профессоров, возможно, потребуется эндоскопическое лечение гидроцефалии. Эндоскопическое лечение гидроцефалии  в России в нашем случае невозможно из-за действующих в нашей стране медицинских стандартов, в которые мы не входим. Есть отрицательные ответы от нейрохирургов г. Москвы, г. Новосибирска и г. Владивостока. Верим и надеемся на помощь неравнодушных людей!»

 

Реквизиты для помощи Милане Дё: 

Карта Сбербанк 4276 5000 1163 8721

89147550738 Ли Гым Дя (Ли Яна)

ЯндексДеньги 410012447917696

PayPal: li_yanka@mail.ru

Счет в Сбербанке: № счета

42307810050340280896
Отделение №8567 Сбербанка России в Южно-Сахалинске
БИК 040813608
Кор. счет 30101810600000000608
ИНН 7707083893
КПП 272143001