Сахалинский филиал ФГБУ "Главрыбвод"

Единый фронт по калининградски

Союз рыбопромышленников Запада приступил к подготовке участия в 3-м Всероссийском Съезде работников рыбного хозяйства.
На прошедшем на прошлой неделе заседании Совета СРПЗ была рассмотрена ситуация в рыбной отрасли региона не только в рамках Союза, но и в целом по Калининградской области.
По итогам заседания президент СРПЗ Эрнст Смелов обратился к руководителям региональных рыбохозяйственных предприятий области с предложением представить Калининградскую область единой делегацией на 3-м Всероссийском Съезде работников рыбного хозяйства, проведение которого планируется 15-16 февраля 2012 года.
«Мы считаем, что на Съезде рыбаков рыбохозяйственный комплекс Калининградской области должен быть представлен единой делегацией. Только так можно весомо и убедительно доказать важность и значимость рыбной отрасли региона в целом для рыбохозяйственного комплекса России», — говорится в обращении.
На заседании Совета СРПЗ руководителем делегации от Союза рыбопромышленников Запада определен Эрнст Смелов. Комментируя свое обращение, он сообщил «Рыбацкой газете» что консолидация действий организаций, имеющих отношение к рыбной отрасли, позволит подтвердить  и доказать целостность рыбохозяйственного комплекса Калининградской области и его потенциальные возможности в решении государственных задач на западе страны.
«Считаем, что будет целесообразным сформировать единую делегацию от рыбаков региона на базе Союза рыбопромышленников Запада и поручить ей подготовить доклад на Съезде по всем вопросам, решение которых будет способствовать  развитию предприятий и организаций рыбохозяйственного комплекса Калининградской области», — сказал Эрнст Смелов.

Рыбацкая газета

Назад