Сахалинский филиал ФГБУ "Главрыбвод"

Ушел из жизни заслуженный работник рыбного хозяйства, бессменный руководитель Таранайского ЛРЗ – Романчук Владимир Романович.

Светлая память….

17.03.1941-20.08.2021

Владимир Романович проработал в ФГБУ «Сахалинрыбвод» более 50 лет. С 01 августа 1975 года являлся директором Таранайского лососевого рыбоводного завода. Все эти годы он вкладывал все свои силы, опыт и знания в развитие рыбной отрасли.

За период своей деятельности, Романчук В.Р. зарекомендовал себя как отличный организатор производства, умелый хозяйственник и знающий специалист. Являясь грамотным руководителем, создал сплоченный коллектив работников завода, который при своей небольшой численности, прекрасно справлялся с большим объемом производственных и хозяйственных задач. Даже в годы с низкой численностью лососей, завод всегда заполнял свои производственные мощности.

Под его руководством проходило становление Таранайского лососевого рыбоводного завода, как высокоэффективного рыбоводного предприятия. Благодаря умелому сочетанию естественного и искусственного воспроизводства, на базовой реке коллективом завода было создано устойчивое промысловое стадо горбуши и кеты.

На ряду с деловыми качествами руководителя, Романчук В.Р. отличался большим человеколюбием и вниманием к людям. Ему были не безразличны бытовые и материальные нужды коллектива работников и пенсионеров завода, всегда прислушивался к людям и принимал активное участие в решении их проблем.

За огромный трудовой путь Романчуком В.Р. подано и внедрено множество рационализаторских предложений по устройству и модернизации пункта сбора икры, по приготовлению сухих кормов, по очистке кровли от снега.

За свой многолетний, добросовестный труд и большой вклад в развитие рыбной отрасли Романчук В.Р. неоднократно поощрялся почетными грамотами и благодарностями ФГБУ «Сахалинрыбвод», ведомственными наградами, а в 2015 году был награжден медалью «Ветеран рыбного хозяйства России».

Коллектив Сахалинского филиала ФГБУ «Главрыбвод» скорбит по утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким…